Войти в почту

Сборная США планирует участвовать на ОИ-2018

В НОК заявили, что заявления администрации США «были приняты во внимания». Однако решать вопрос об отправке американских спортсменов на ОИ-2018 должны специалисты по конституционному праву.

Сборная США собирается на ОИ-2018
© globallookpress.com

Национальная сборная США собирается принять участие на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане в случае, если не возникнут непреодолимые препятствия.

С таким заявлением выступил главный управляющий Национального олимпийского комитета США в Нью-Йорке Скотт Блэкмун.

Он отметил, что американская команда собирается поехать в Пхенчхан «если только это не будет невозможно физически или по юридическим причинам».

Блэкмун заявил, что в комитете были «несколько удивлены» заявлениям от представителей администрации США, в которых участие американской сборной ставилось под вопрос. По его словам, речь шла «о неком недопонимании».

Также в НОК добавили, что заявления администрации США «были приняты во внимания». Однако решать вопрос об отправке американских спортсменов на ОИ-2018 должны специалисты по конституционному праву, передает ТАСС.

Ранее постпред США при ООН Никки Хейли отметила, что вопрос об участии США в Олимпийских Играх-2018 «остается открытым» в связи с действиями КНДР.