Войти в почту

Медведев назвал Родченкова человеком с психопатическими отклонениями

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков является человеком с явными психопатическими отклонениями.

«Очень жаль, когда чистые спортсмены сталкиваются с такой несправедливостью. И эти спортсмены, и наша страна в целом в такой ситуации столкнулась с беспрецедентным случаем бездоказательных обвинений в адрес целого государства, которые, как известно, строятся на показаниях единственного лица, прямо скажем, психически неустойчивого, если говорить прямо — лица с явными психопатическими отклонениями, совершавшего преступные действия, выражавшиеся в том, что он сам распространял допинг среди спортсменов», — цитирует РИА Новости Медведева.

Ранее бывший руководитель Московской антидопинговой лаборатории, а ныне информатор Григорий Родченков объяснил, почему он решил сотрудничать с Международным олимпийским комитетом (МОК) и Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в вопросе борьбы с допингом в российском спорте.

Накануне президент России Владимир Путин сказал, что заявление Международного олимпийского комитета (МОК) об отсутствии в стране государственной системы поддержки допинга имеет очень важное значение.