Войти в почту

США готовят гадкую провокацию на Олимпиаде

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что Соединенные Штаты еще не приняли окончательного решения по участию национальной сборной страны в Олимпийских играх в Пхенчхане. Пользователи соцсетей активно обсуждают возможный отказ США от Игр-2018.

США готовят провокацию на Олимпиаде
© globallookpress.com
"Официальное решение на этот счет еще не принято. Это внутреннее межведомственное дело. Я думаю, что в итоге президент все взвесит", – цитирует Сару Сандерс NBC в своем Twitter-аккаунте. Ранее постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что сборная страны может пропустить Олимпиаду из-за напряженной ситуации в отношениях с соседней КНДР.

Пользователи Сети предположили, что Соединенные Штаты намеренно хотят пропустить Игры, чтобы воплотить в жизнь спланированную провокацию. Некоторые считают, что США может начать военный конфликт.

Также комментаторы посчитали, что отказ от Олимпиады может расцениваться как шанс насолить КНДР. Многие отнеслись к возможному игнорированию США Игр с юмором.

"Ну вот, что это будет за Олимпиада? США не поедут, Россия частично, со скандалом и инкогнито. Не интересно", "А будет ли вообще Олимпиада?", "АААА амеры тоже не едут на Олимпиаду))) Ну да, это же олимпиада покоренных))) США не хочет быть покоренной))), – обсуждают новость пользователи.