Войти в почту

Гарт: саночник Репилов подтвердил статус лидера, став третьим на этапе Кубка мира в Канаде

Обладатель Кубка мира по санному спорту Роман Репилов, занявший третье место на этапе КМ в Калгари, постепенно обретает свою былую форму, которая позволила ему по итогам минувшего сезона стать сильнейшим саночником мира. Об этом сообщила ТАСС президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт.

Саночник Репилов подтвердил статус лидера
© РИА Новости

21-летний спортсмен по сумме двух попыток отстал от лидера на 0,453 секунды. Победителем этапа Кубка мира стал немец Феликс Лох (1 минута 28,752 секунды), второе место занял канадец Самуэль Эдни (+0,386 секунды). В нынешнем сезоне Репилов стал вторым неделю назад на этапе в немецком Альтенберге.

"Последние выступления Романа Репилова на этапах Кубка мира нас не могут не радовать, - сказала Гарт. - Очевидно, что один из наших лидеров постепенно набирает свою спортивную форму и выходит на лидирующие позиции. Верю, что к Олимпийским играм он подойдет в оптимальном состоянии".

Репилов является действующим обладателем Кубка мира, в активе россиянина также два серебра и одна бронза чемпионата мира 2017 года.

На этапе в Канаде Степан Федоров стал 13-м (+0,785 секунды), Семен Павличенко - 31-м (+2,085 секунды). "Наш чемпион мира Семен Павличенко на последних двух этапах не радует результатами, - продолжила Гарт. - Но мы помним, что этот саночник одержал победу на самом первом этапе в Иглсе. Надеемся, что полоса неудач скоро завершится, и он еще не раз нас порадует своими победами".

Следующий этап Кубка мира по санному спорту пройдет с 15 по 16 декабря в американском Лейк-Плэсиде.