Войти в почту

Пока вы спали: МОК переоденут

В КНДР заявили о победе над США

Пока вы спали: Россия переоденет МОК
© Рамблер

Власти Северной Кореи решили, что Вашингтон и его союзники проиграли Пхеньяну «в политическом и военном противостоянии». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление постоянного представительства КНДР при ООН.

По данным агентства, заявление было выпущено к заседанию Совета Безопасности ООН по ситуации с правами человека в Северной Корее, которое прошло 11 декабря. «Если США и другие враждебные силы думают запугать КНДР обсуждением в Совете Безопасности вопросов, связанных с правами человека, то этим мечтам не суждено сбыться», - подчеркнули в Пхеньяне, добавив, что не боятся «подлого заговора».

СМИ узнали о предъявлении Родченкову новых обвинений

Информатору Всемирного антидопингового агентства (WADA), экс-главе Московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову заочно предъявили обвинение в незаконном обороте сильнодействующих средств. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника агентства, речь идет о части три статьи 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта организованной группой либо в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере). При этом адвокат Родченкова Алексей Скляренко заявил РБК, что не знает о предъявлении его подзащитному новых обвинений.

Магов и хиромантов проверят на соответствие стандартам

Росстандарт выявил «десятки» систем добровольной сертификации (СДС), выдающих сертификаты на услуги, качество которых не доказано никакими нормативными документами. Как пишут «Известия», речь, в частности, идет о деятельности магов, колдунов, хиромантов, молитвотерапевтов и специалистов по нейролингвистическому программированию.

По данным газеты, чиновники хотят упорядочить систему, отказавшись от уведомительного порядка регистрации СДС в пользу разрешительного, чтобы защитить интересы потребителей. Глава органа по сертификации ООО «ЕвроСтандарт-сертифика» Андраник Пайтян рассказал «Известиям», что в России сейчас более 1,5 тысячи СДС. Их регистрируют формально, работу их никто не контролирует. «Фактически любой может зарегистрировать такую организацию и продавать сертификаты. Никаких измерений и испытаний при этом не проводится», - подчеркнул он.

США отказались покинуть Сирию вслед за Россией

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в ходе ежедневного брифинга заявила, что США пока не намерены выводить свои войска из Сирии, хотя президент России Владимир Путин и заявил о победе над террористами.

По ее словам, Штаты «продолжат двигаться вперед и делать все возможное» для победы над террористами «на всех фронтах» и «для защиты жизней американцев». По ее словам, пока в Сирии остается хотя бы один боевик, США будут бороться с терроризмом в этой стране.

МОК переоденут в Bosco

Группа Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича, которая ранее шила форму для российских олимпийцев, стала эксклюзивным поставщиком одежды для сотрудников Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом сообщает Inside the Games.

По данным издания, членам МОК компания будет поставлять парадную и спортивную формы, начиная с Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Ранее спортивную форму комитету поставляла Nike.

Рамблер: главные новости