Войти в почту

Zasport планирует обеспечить российских спортсменов «нейтральной формой» для ОИ-2018

Компания Zasport планирует обеспечить российских атлетов спортивной формой, которая будет соответствовать требованиям Международного олимпийского комитета (МОК) в контексте отстранения сборной от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года. Об этом RNS сообщила через своего представителя основатель Zasport Анастасия Задорина.

«На собрании было принято главное решение — что спортсмены едут на Олимпиаду. Я этому очень рада. Что касается формы, Zasport приложит все усилия к тому, чтобы обеспечить олимпийцев экипировкой в соответствии с новыми требованиями. Мы ждем технических требований от МОК, в пятницу будет встреча в Лозанне на этот счет», — сказала Задорина.

5 декабря МОК принял решение не допускать сборную России до ОИ-2018. Это означает, что допущенные в индивидуальном порядке спортсмены не будут выступать под российским флагом, а на Играх не будет звучать гимн Российской Федерации.

Большинство российских атлетов, выступающих в зимних видах спорта, решили принять участие в Олимпийских играх-2018, о чем они рассказали в заявлении комиссии спортсменов ОКР, текст которого был опубликован 11 декабря на сайте организации.