Войти в почту

Организаторы КМ по сноуборду в Италии перепутали гимн РФ во время церемонии награждения

Организаторы этапа Кубка мира по сноуборду в итальянской Карецце ошиблись и поставили неизвестную музыку вместо гимна России во время церемонии награждения Андрея Соболева. Об этом ТАСС рассказал президент Федерации сноуборда России, главный тренер команды Денис Тихомиров.

На КМ по сноуборду перепутали российский гимн
© EPA/MARIUS BECKER

В четверг российский сноубордист Соболев занял первое место в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира. Еще один россиянин Вик Вайлд стал четвертым, Дмитрий Сарсембаев и Константин Котов не смогли пройти в 1/4 финала.

"Во время награждения Соболева был один момент - врубили гимн, но заиграла непонятная музыка, точно не наш гимн, - сказал Тихомиров. - Это не заговор, конечно - просто ошибка. Мы общаемся с директоратом, у нас хорошие отношения. В следующий раз такой ошибки организаторы не допустят".

"Что касается победы Соболева, то это здорово. До старта присутствовала определенная нервозность - ребята ведь читают новости, следят. Плюс, это лишь старт сезона - он все никак не мог определиться с доской, - продолжил Тихомиров. - Но в квалификации Соболев победил, а в финале разделал всех под орех".

У женщин победу одержала Эстер Ледецкая из Чехии. Второе место заняла немка Рамона Хофмейстер. В заезде за третье место австрийка Ине Мешик опередила россиянку Алену Заварзину. Екатерина Тудегешева не прошла в полуфинал, Елизавета Салихова, Милена Быкова и Екатерина Илюхина не сумели выйти в 1/4 финала.

"Отмечу Вика [Вайлда] - он мощно раскатился. Вообще, сегодня уникальный для нас день. Впервые в истории сразу девять наших ребят участвовали в больших финалах. Это приятно удивило", - сказал Тихомиров.