Войти в почту

WADA ответило на слова Путина о давлении

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) прокомментировало заявление президента России Владимира Путина о том, что на организацию оказывалось давление. Об этом сообщает «Р-Спорт».

В WADA подчеркнули, что агентство «является прозрачной и нейтральной организацией».

Представители агентства отметили, что все решения принимаются советом учредителей, который состоит из спортсменов и «государственных представителей» в равном соотношении. Публичные встречи WADA проводит дважды в год.

«WADA объективно принимает решения в рамках своей миссии как лидера совместного всемирного движения за спорт без допинга», - заверили в организации.

Ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина, в ходе которой он отвечал на вопросы российских и зарубежных журналистов, прошла 14 декабря в Москве. Отвечая на один из вопросов о допинг-скандале, президент заявил, что российские власти «с уважением относятся к международным спортивным организация» - и к WADA, «и тем более» к Международному олимпийскому комитету. По словам Путина, в этих организациях у России «очень много друзей».

«Но мы понимаем, что им тяжело. На них самих давят с утра до ночи, запугивают. Что бы сейчас они ни сказали после моих слов, так и есть», - подчеркнул российский лидер.

Рамблер: главные новости