Войти в почту

Отстраненная от Олимпиад россиянка вышла "на тропу войны"

Российская саночница Татьяна Иванова намерена обжаловать решение Международного олимпийского комитета (МОК) о ее пожизненном отстранении от участия в Олимпиадах. В понедельник она подаст апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) Об этом Иванова сообщила в

Отстраненная от Олимпиад россиянка вышла "на тропу войны"
© РИА Новости

Публикация от ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ТАТЬЯНА ИВАНОВА (@tattiivanova) Дек 23, 2017 at 1:29 PST

. «В понедельник мое дело будет направлено в CAS. Мы обжалуем любое решение и пойдём до конца, сколько бы это не длилось. Мы добьёмся своего и оставим свои медали при себе. Воины не сдаются, воины идут до конца! И побеждают!» — написала она. Иванова отмечает, что шла к олимпийской медали 11 лет, а победы добилась ценой упорных тренировок и ограничений себя во многом. «В моем виде спорта допинг не важен! ВАЖЕН инвентарь, на котором ты едешь, и важно то, как ты едешь по трассе. Даже если ты быстро стартанешь, то впереди тебя ждёт трасса в 1 км», — пишет спортсменка, отмечая, что в этом виде спорта никогда не было случаев дисквалификации за допинг. Иванова считает, что МОК несправедливо наказал ее.

«Доказательств моих нарушений нет. Я не употребляла допинг ни в каких вариантах, никогда, мой принцип: честный и чистый спорт, я просто не могла подвести тех людей, которые со мной работали, верили в меня», — пишет она.

22 декабря МОК лишил Иванову и Альберта Демченко серебряных медалей Олимпийских игр в Сочи из-за нарушения антидопинговых правил.

Рамблер: главные новости