Войти в почту

Кабаева: МОК и WADA кошмарят наш спорт

Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева заявила, что Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агенство (WADA) до сих пор не предоставили убедительных доказательств. Слова спортсменки приводит "Спорт-Экспресс".

Кабаева: МОК и WADA кошмарят наш спорт
© ТАСС
"Мне трудно судить о том, чего на самом деле хотят чиновники WADA и МОК, но то, что они кошмарят наш спорт, - это очевидно. Антидопинговый скандал длится с ноября 2015 года, и до сих пор, насколько я понимаю, убедительных доказательств комиссия по расследованию не представила", - сказала Кабаева.

Также общественный деятель отметила, что наказания по отношению к российским спортсменам придумываются в каком-то специальном формате, который не предусмотрен Всемирным антидопинговым кодексом.

"А ведь кодекс - это основной документ, на котором базируется вся деятельность WADA. Впервые в истории олимпийского движения вместо принципа личной ответственности за нарушения антидопинговых правил вводится принцип коллективной ответственности", - заключила Кабаева.

Ранее лыжник Сергей Устюгов назвал информатора WADA Григория Родченкова неадекватным человеком.

Газета.Ru: главные новости