Войти в почту

Бобслеистов из России временно допустили до международных соревнований

Российские бобслеисты пока смогут выступать на международных соревнованиях. Международный спортивный арбитражный суд (CAS) не стал вмешиваться в спор между Международной федерацией бобслея и скелетона (IBSF) и ее комиссией, разрешившей выступать россиянам, передает «Интерфакс».

Бобслеистов из РФ временно допустили до соревнований
© РИА Новости
«Председатель апелляционного арбитражного отдела CAS 3 января принял решение о том, что CAS не имеет юрисдикции на рассмотрение апелляции, поданной IBSF», — говорится в заявлении IBSF.

Как следствие, российским спортсменам Александру Третьякову, Елене Никитиной, Марии Орловой, Ольге Потылицыной, Ильвиру Хузину, Александру Касьянову и Алексею Пушкареву разрешено выступать на соревнованиях под эгидой IBSF, таким как Кубок мира, Кубок Европы, Кубок Северной Америки и Межконтинентальный кубок. Олимпиада в этот список не входит.

Ранее комиссия IBSF отказалась продлевать отстранение бобслеистов от международных федераций под эгидой IBSF, несмотря на решение комиссии МОК об их отстранении от Олимпиады-2018.

>> Устюгов выместил злость на рекламном щите

Комиссия IBSF сочла недостаточными выводы комиссии МОК под руководством Дениса Освальда, обвинившей спортсменов в употреблении допинга. Между тем IBSF заявляла, что находит выводы Освальда убедительными и не согласна с решением своей комиссии, в связи с чем 19 декабря направила иск в CAS.