Войти в почту

МОК 8 января даст первый ответ по списку российских участников ОИ-2018

Международный олимпийский комитет (МОК) 8 января предоставит первую информацию по списку потенциальных участников зимних Олимпийских игр 2018 года от России. Об этом журналистам сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

МОК даст первый ответ по допуску россиян на ОИ-2018
© © AP Photo/Eugene Hoshiko

Олимпийский комитет России (ОКР) отправил в МОК список потенциальных кандидатов на участие в Играх в южнокорейском Пхёнчхане, в который вошли 350 спортсменов.

"Нужно это преодолеть и готовиться к Олимпийским играм. Надеюсь, что команда выступит достойно. Уже восьмого числа команда получит первую реакцию по списку, который мы направили, сообщит, к кому из спортсменов есть вопросы", - сказал Мутко.

МОК отстранил сборную России от выступления на Олимпийских играх 2018 года из-за нарушения антидопинговых правил. При этом чистые спортсмены получат допуск к Играм, список этих атлетов позднее будет сформирован МОК. Они будут выступать под олимпийским флагом, на их форме не должно быть российской символики.

Олимпийские игры в Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля. Окончательный список российской делегации должен быть объявлен МОК не позднее 28 января.