Войти в почту

Родченков пожаловался на угрозы

Адвокат Джим Уолден, представляющий интересы информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова, заявил об угрозах в адрес своего клиента, к которым нужно отнестись «очень серьезно».

Родченков пожаловался на угрозы
© Global Look Press

>>Родченков испугался за свою жизнь и поменял квартиру

«Мы знаем, что Родченков находится на вершине русского списка ненависти. Как минимум один чиновник призывал расправиться с ним», — заявил он «Би-Би-Си».

28 января в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS) начнутся слушания по делам отстраненных российских спортсменов. Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) принял решения о пожизненном запрете на участие в соревнованиях 43 спортсменам, участвующим в программе допинга, 42 из них обратились в Арбитражный суд.

Их дела будут рассмотрены в ближайшие недели.

Родченков готовится к даче показаний на слушаниях по делу российскими спортсменами, а также по иску заместителя премьер-министра России и бывшего министра спорта Виталия Мутко, подавшего заявление в CAS на решения МОК о пожизненном отстранении его от участия в Олимпиадах.

«Он очень сосредоточен на том, что ему нужно делать в ближайшие несколько недель - сказал Уолден. — Ожидается, что Григорий будет давать показания на обоих заседаниях. Он сосредоточен на подготовке к этому. После того, как он справится с этим, мы должны убедиться, что он в безопасности».

Рамблер: главные новости