Войти в почту

Российские керлингисты предварительно допущены к ОИ-2018

Российские керлингисты предварительно получили приглашение на Игры в Пхёнчхане. Об этом ТАСС заявил глава Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Керлингисты предварительно допущены к ОИ-2018
© ТАСС

Олимпийский комитет России (ОКР) предоставил Международному олимпийскому комитету (МОК) список спортсменов для участия в Олимпиаде. Специальная комиссия под руководством бывшего министра спорта Франции и главы Независимой организации антидопингового тестирования (ITA) Валери Фурнейрон выбрала из них тех, кого МОК готов пригласить на Игры. В понедельник список был передан российской стороне, которая должна сформировать заявку из отобранных МОК спортсменов.

"На встрече в ОКР мы еще раз проговорили вопросы формы и другие организационные моменты. Мы еще раз получили подтверждение, что наши спортсмены предварительно допущены к Олимпийским играм, а дальше будем смотреть", - заявил Свищев.

Ранее на Олимпиаду-2018 отобрались женская сборная России по керлингу, а также команда в дисциплине дабл-микст. Олимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.