Войти в почту

Олимпийский чемпион нецензурно высказался о решении МОК

Олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити, фигурист Алексей Ягудин раскритиковал решение Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить ряд российских спортсменов от участия в Играх 2018 года в Пхенчхане. Об этом спортсмен написал в Instagram-аккаунте.

Ягудин отреагировал на решение МОК отборным матом
© РИА Новости

>> Игры без правил: на что россиянам рассчитывать в Пхенчхане

«Что за х**** (вздор — прим. "Ленты.ру"), реально нет других слов! Это полнейший беспредел уже! Да простят меня за такие слова, это полный п***** (абсурд — прим. "Ленты.ру")! А иностранцы еще говорят, что спорт вне политики!», — заявил Ягудин.

Фигурист называл несправедливыми действия МОК и Всемирного антидопингового агентства (WADA). «Все, кто принимал и принимает эти решения-ТВАРИ, МРАЗИ ломающие жизнь чистейшим спортсменам, людям, которые положили жизнь и душу ради спорта! Разрывается сердце от новостей!», — добавил он.

>> Флаг РФ оказался под запретом на Олимпиаде

23 января МОК отказался допускать до Олимпиады 2018 года фигуристов Ивана Букина (танцы на льду) и Ксению Столбову (парное катание), тем самым развалив пару Букина с Александрой Степановой и пару Столбовой с Федором Климовым. От Игр также были отстранены биатлонист Антон Шипулин, шорт-трекист Виктор Ан, лыжник Сергей Устюгов, а также ряд российских конькобежцев и хоккеистов.