Войти в почту

Российская сноубордистка обвинила МОК в унижениях

Бронзовый призер Олимпиады-2014 Алена Заварзина, допущенная до Игр в Пхенчхане, заявила, что МОК унизил российских спортсменов, заставив выступать их без флага и гимна.

Российская сноубордистка обвинила МОК в унижениях
© РИА Новости
«Не хочу выступать на Олимпиаде без флага и гимна. Нас унизили! Такой несправедливости мне еще никогда не приходилось испытывать. Я подписываю много неприятных бумаг», - приводит ее слова «Спорт-Экспресс».

Она отметила, что для спортсменов созданы неравные условия. При этом она подчеркнула, что за россиян «все скажут выступления».

Заявление Заварзиной было опубликовано пресс-службой Олимпийского комитета России в Twitter. Позже сообщение было удалено, однако остался анонс интервью с Аленой Заварзиной, где она говорит, что считает ситуацию «несправедливой и унизительной».

Ранее другая российская сноубордистка Екатерина Илюхина заявила, что в январе сотрудники ВАДА брали у нее допинг-пробы практически через день.

Ранее МОК сократил пул российских спортсменов, которые могут быть допущены к участию в Играх-2018 под олимпийским флагом, с 500 до 389 человек, вычеркнув из списка допущенных шестикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку Ана, биатлонистов Антона Шипулина, Алексея Волкова и Евгения Гараничева, лыжника Сергея Устюгова и других.