Войти в почту

Олимпийцам пришлось скотчем заклеивать слово Russia на своих вещах

Российским спортсменам пришлось заклеить название своей страны на сумках и куртках, поскольку экипировки Zasport без флагов и слова «Russia» хватило не всем.

Олимпийцам пришлось заклеивать слово Russia на вещах
© Деловая газета "Взгляд"
«Лыжники, конькобежцы и хоккеисты срочно заклеивают на сумках и куртках название своей страны. Экипировки Zasport без флагов и Russia на всех не хватило. Теперь самое главное, чтобы ничего не отклеилось», – сообщил Telegram-канал «Мутко против». «Тренера рассказывают, что многие олимпийцы потратили по несколько часов лишь на то, чтобы заклеить скотчем все опознавательные знаки, которые запрещены на играх», – добавили там.

Производители могут не успеть изготовить комплекты формы, которая бы удовлетворяла требованиям МОК, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в одной из российских спортивных федераций, занимающийся вопросами экипировки.

Наклейки на форму могут быть одним из возможных способов выхода из сложившейся ситуации. На наклейках может быть аббревиатура OAR или ее расшифровка – Olympic Athletes from Russia.

Ранее Федерация лыжных гонок России показала форму сборной для участия в Олимпиаде, которую продемонстрировала компания Adidas.

Международный олимпийский комитет накануне зарегистрировал 169 спортсменов из России для участия в Олимпиаде. Сборная будет участвовать под названием «Олимпийские атлеты из России», так как МОК принял решение об отстранении россиян от участия в Играх.

Напомним, XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхенчхане.