Войти в почту

Россия вернула первое место по медалям в Сочи

Благодаря решению Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), отменившего дисквалификацию 28 российских спортсменов, Россия восстановила девять медалей Олимпиады в Сочи и вернулась на первое место в медальном зачете. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Россия вернула первое место по медалям в Сочи
© РИА Новости

>> МОК разочаровала победа России

Речь идет о возвращении медалей лыжнику Александру Легкову, заработавшему «золото» за гонку на 50 километров, и скелетонисту Александру Третьякову, также получившему золотую награду.

Также России вернут шесть серебряных медалей, которые заработали Ольга Фаткулина (конькобежный спорт, 500 метров), Максим Вылегжанин (лыжная гонка на 50 километров), Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Легков и Вылегжанин (лыжная эстафета 4×10 километров) и Вылегжанин/Никита Крюков (командный спринт лыжников), Альберт Демченко (сани) и сборная РФ и по санному спорту (Демченко, Татьяна Иванова, Александр Денисьев, Владислав Антонов).

«Бронзу» вернут скелетонистке Елене Никитиной.

После возвращения наград у сборной РФ стало 11 золотых, девять серебряных и девять бронзовых медалей. У команды Норвегии, которую Россия ранее пропустила на первое место в медальном зачете, 11 золотых наград, но пять серебряных.

Рамблер: главные новости