Войти в почту

Как решение суда в пользу россиян повлияет на ОИ-2018

Благодаря решению Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), отменившего дисквалификацию 28 российских спортсменов, OAR (олимпийские спортсмены из России) получили шанс заработать медали в лыжных гонках. Об этом пишет «Московский комсомолец».

Как решение суда в пользу россиян повлияет на ОИ-2018
© Рамблер

Решением суда были оправданы восемь российских лыжников: Максим Вылегжанин, Евгений Белов, Александр Легков, Алексей Петухов, Никита Крюков, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова и Наталия Матвеева.

«МК» предположил, что у них есть шанс заработать на Играх в Пхёнчхане три-четыре серебряные или бронзовые медали. В то же время газета подчеркивает, что эти спортсмены более трех месяцев испытывали «тяжелейший стресс», и это может повлиять на их результаты.

Кроме того, издание пишет об одном «золоте» и двух бронзовых наградах, которые могут получить российские саночники: CAS оправдал Альберта Демченко, он сможет присоединиться к команде в качестве главного тренера. Также суд отменил отстранение Татьяны Ивановой. У мужчин в составе есть Семён Павличенко и Роман Репилов, поэтому можно и «выстрелить дуплетом», и выиграть командный зачет.

По версии «МК», у россиян есть шанс на одно «золото» и на одно «серебро» в скелетоне, так как CAS встал на сторону скелетонистов Александра Третьякова, Ольги Потылицыной, Елены Никитиной, Марии Орловой и тренера Сергея Чудинова. На помощь Третьякову придет опытный Никита Трегубов, а призер Сочи-2014 Елена Никитина сейчас «сильна как никогда».

Всего «МК» насчитал восемь потенциальных золотых медалей. Главными «добытчиками золота» могут стать фигуристы Алина Загитова, Евгения Медведева, Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Также газета считает, что шанс на «золото» есть у хоккейной команды россиян и у горнолыжников и сноубордистов.

CAS удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов и специалистов. Всего оспорить решение МОК попытались 39 человек. Апелляции еще 11 спортсменов суд удовлетворил частично, заменив пожизненное отстранение дисквалификацией на Играх в Пхёнчхане.

Рамблер: главные новости