Войти в почту

Родченков оконфузился на допросе

Информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков не смог вразумительно ответить на вопросы, заданные ему во время заседания Спортивного арбитражного суда (CAS) по делам российских спортсменов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката россиян Анну Козьменко.

Козьменко сообщила, что допрос Родченкова происходил по видеосвязи и длился несколько часов. Лицо Родченкова было скрыто, на экране было видно только руки.

>> Адвокат Родченкова раскритиковал решение CAS

«Допрос Родченкова длился несколько часов, за это время было много сказано и, безусловно, арбитры сделали свои выводы на основании того, что он говорил. Некоторые вопросы были прокомментированы им с вопросительным знаком. Так что коллегия арбитров своим решением дала оценку его показаниям», - сказала Козьменко.

Адвокат сообщила также, что намерена добиться полного оправдания и тем 11 спортсменам, чьи апелляции CAS удовлетворил частично.

Ранее в четверг CAS отменил решение МОК о дисквалификации 28 российских спортсменов и разрешил им выступить на Олимпийских играх. Еще11 спортсменам заменили пожизненную дисквалификацию на пропуск одной Олимпиады.

Рамблер: главные новости