Войти в почту

Россиянам не понравились «Дарты Вейдеры с пенисами» на Олимпиаде

Заместитель главного редактора «Спорт-Экспресса» Дмитрий Симонов в своем твиттере показал инсталляцию под названием «Люди-пули», размещенную возле главного пресс-центра Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

Приехавшие в Корею россияне в ужасе от условий Олимпиады
© ТАСС

«Главная статуя Олимпиады», - так журналист подписал этот снимок, сравнив фигуры «людей-пуль» с героем «Звездных войн» Дартом Вейдером «с пенисом».

Симонов отметил, что многие сочли эту инсталляцию «чересчур откровенной и не слишком соответствующей духу Игр».

В комментариях к посту журналиста пользователи рассказали, что в Южной Корее существует «культ» мужских половых органов, и в стране «есть целый парк, где главные экспонаты - каменные члены разных размеров».

Россиянам в Южной Корее не понравились не только инсталляции, но и квартиры, в которых живут спортсмены. Спецкор «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов опубликовал в твиттере видеообзор квартиры, снятый спортсменом-саночником. На видео он показал интерьер квартиры и назвал ремонт «не очень хорошим».

Пятого декабря Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил сборную России от участия в Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане. На Играх не прозвучит российский гимн, не будет там и флага РФ. Ни один сотрудник Минспорта не будет аккредитован на соревнования. Членство Олимпийского комитета России в МОК приостановлено.

Российские спортсмены, не замешанные в допинге-скандале, смогут выступить на Играх под нейтральным флагом. Олимпиада-2018 будет проходить с 9 по 25 февраля.

Рамблер: главные новости