Войти в почту

Канадский журналист благословил оскорбившего россиян тренера

Канадский журналист заявил, что тренер олимпийской сборной Канады поступил правильно, оскорбив российских спортсменов.

Канадский журналист благословил оскорбившего россиян тренера
© РИА Новости

Колумнист газеты Toronto Star Брюс Артур считает, что канадского обидчика россиян необходимо «благословить».

Ранее глава российской спортивной делегации Станислав Поздняков рассказал, что один из тренеров-канадцев грубо отозвался о россиянах, заявив, что им нечего делать на Олимпийских играх.

После этого инцидента глава канадской делегации извинился за поведение тренера-соотечественника.

«Если канадец резко высказался, заявив российскому тренеру, что действия его страны были постыдными, что это было обманом, что это было неправильно, надо благословить этого анонимного канадца. Но, конечно, мы этого не знаем. Возможно, это было хамство, грубость, или вообще ничего не было, или были какие-то совершенные пустяки. Но если бы это произошло, это было бы признаком атмосферы, которая пронизывает эти Игры…», - написал Артур.

По его мнению, олимпийская сборная России приехала на Олимпиаду в качестве парии, в то время как канадская команда является образцом чистоты спортсменов и рассчитывает занять высокое место в общекомандном зачете.

В конце прошлого года МОК разрешил россиянам участвовать в Олимпиаде-2018 в Южной Корее только в нейтральном статусе под олимпийским флагом.

Решение было принято после докладов спецкомиссий о господдержке допинга в России. Российские власти опровергли это утверждение.

Рамблер: главные новости