Войти в почту

Зимние Олимпийские игры 2018: лидеры медального зачета

По итогам вчерашнего и части сегодняшнего дня лидеры медального зачета Олимпиады 2018 года в Пхенчхане не поменялись.

Зимние Олимпийские игры 2018: лидеры медального зачета
© РИА Новости

Первое место все так же занимает Германия. Немецкая «копилка» пополнилась тремя медалями: биатлонисты Лаура Дальмайер и Бенедикт Долль принесли команде золото и бронзу в гонках преследования, а Катарина Альтхаус — серебро в прыжках с трамплина. В общей сложности немцы выиграли семь медалей: четыре золота, одно серебро и две бронзы.

На втором месте, завоевав еще две медали, расположились Нидерланды: конькобежка Ирен Вюст выиграла дистанцию в 1,5 километра, а Маррит Ленстра в той же гонке заняла третье место. Всего голландцы выиграли семь медалей — три золота, два серебра и две бронзы.

Третье место с шестью медалями по-прежнему занимает команда США. Американцы добавили к своей «коллекции» две медали: сноубордистки Хлоя Ким и Ариэль Голд выиграли золотую и бронзовую медали в соревнованиях по хаф-пайпу. На данный момент США «отняли» у конкурентов шесть медалей, три из которых — высшей пробы, одна — серебряная, а две — бронзовые.

Норвегия осталась на четвертом месте, завоевав еще одно золото, которое выиграла прыгунья с трамплина Марен Луннбю. Теперь у Норвегии девять медалей, по-прежнему больше всех: два золота, четыре серебра и три бронзы.

Также на одну медаль больше стало у Канады, что позволило ей сохранить пятое место. Второе золото стране принес могулист Майкл Кингсбери. Сейчас у Канады семь медалей — два золота, четыре серебра и одна бронза.

Россия все еще находится на 10-м месте, которое делит с Японией. Обе страны завоевали по три медали: по одному серебру и двум бронзам. Бронзовую медаль выиграла пара керлингистов Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий. Ранее серебро и бронзу России принесли команда по фигурному катанию и шорт-трекист Семен Елистратов соответственно.

Рамблер: главные новости