Войти в почту

Число заболевших норовирусом в Пхенчхане выросло почти в три раза

Число подтвержденных случаев заражения норовирусов на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане за два дня увеличилось с 32 до 86, несмотря на то, что олимпийские чиновники изо всех сил пытаются отследить источник вспышки накануне церемонии открытия.

Олимпиаду поразил норовирус
© Reuters

>> «Становится страшно»: россиянка о вирусе на ОИ-2018

Представитель южнокорейского Центра по контролю и профилактике заболеваний заявил, что среди новых заболевших есть сотрудники оргкомитета Олимпийских игр, персонал мест проведения соревнований и даже сотрудники кафетерия. Таким образом вирус распространился за пределы службы безопасности, работники которой заболели первыми.

«Мы все еще проверяем еду и воду во всех трех местах, но пока нам не удалось найти источник. Это займет какое-то время», – рассказал сотрудник центра, добавив ни один спортсмен пока не заразился.

Однако поскольку проверки не завершены, число заболевших, вероятно, увеличится, пишет New York Times.

Напомним, во вторник сотрудники частной организации, обеспечивающей охрану правопорядка на Олимпийских играх 2018 года, пострадали от кишечной инфекции. В настоящее время все они находятся на карантине.

Российская конькобежка Ангелина Голикова заявила, что испытывает страх из-за норовирусной инфекции, которая была обнаружена в южнокорейском Пхенчхане перед стартом ОИ-2018.