Войти в почту

CAS не принял апелляции шести россиян

Спортивный арбитражный суд (CAS) не будет рассматривать апелляции шести россиян на неприглашение на Олимпиаду 2018 года, сообщает пресс-служба суда.

CAS не принял апелляции шести россиян
© РИА Новости

>> Путеводитель по Олимпиаде-2018: факты о Пхёнчхане и шансы россиян

Судьи CAS решили, что не обладают необходимой юрисдикцией для рассмотрения соответствующих дел. В рассмотрении апелляций отказали биатлонистам Ирине Старых и Александру Логинову, конькобежцам Денису Юскову и Павлу Кулижникову, прыгуну с трамплина Дмитрию Васильеву и шорт-трекистке Татьяне Бородулиной. Кроме того, выездная комиссия CAS отказалась рассматривать апелляции еще семи россиян — тренеров и врачей.

В понедельник стало известно, что 32 российских спортсмена подали иск к Международному олимпийскому комитету в суд первой инстанции трибунала швейцарской Лозанны, потребовав допустить их к участию в Олимпиаде 2018 года. Атлеты считают решение МОК не пригласить их на Игры непрозрачным, противоправным и дискриминационным по принципу гражданства.

(function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src='//embed.playbuzz.com/sdk.js';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','playbuzz-sdk'));

Рамблер: главные новости