Войти в почту

Официальные магазины ОИ заработают на запрете флага РФ

Российские олимпийцы на Играх-2018 в Пхёнчхане получат шанс надеть шапки в цветах национального флага, но за них придется заплатить. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника агентства, в официальном магазине ОИ продается шапка «Пхёнчхан-2018», «выполненная в цветах флага России – синем, белом и красном» (на флаге России верхняя полоса белого цвета, средняя – синего, а нижняя – красного). Стоимость шапки составляет 18 000 вон (около 950 рублей).

Источник РИА Новости отметил, что официально спортсменам не запрещено использовать продукцию из магазина ОИ, поэтому россияне смогут надеть эти шапки.

Пятого декабря прошлого года Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил сборную России от участия в Олимпиаде 2018 года. На Играх не прозвучит российский гимн, не будет там и флага РФ. Ни один сотрудник Минспорта не будет аккредитован на соревнования. Членство Олимпийского комитета России в МОК приостановлено.

Российские спортсмены, не замешанные в допинг-скандале, смогут выступить на Играх под нейтральным флагом как «олимпийские атлеты из России».

Ранее компания Zasport показала форму, в которой россияне будут выступать на Олимпиаде-2018. Для нее были использованы серый и красный цвета.

Рамблер: главные новости