Войти в почту

"Команда будет сражаться": Губерниев призвал поддержать сборную

Телевизионный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что болельщики российских спортсменов не должны бойкотировать Олимпийские игры в Пхенчхане, сообщает «Спорт-Экспресс».

"Команда будет сражаться": Губерниев призвал поддержать сборную
© РИА Новости

В беседе с журналистом издания Губерниев сообщил, что бойкот Олимпиады со стороны фанатов после недопуска на Игры 47 «чистых» россиян не будет правильным решением, так как спортсмены «очень нуждаются в поддержке».

«Очень! И не сомневаюсь, что наша команда будет сражаться», — сказал он.

Сегодня выездная панель Спортивного арбитражного суда (CAS) отклонила иски 47 российских спортсменов на неприглашение к участию в Олимпийских играх 2018 года. CAS счел создание списков приглашенных не санкцией по отношению к кому-либо, а «проверкой соответствия установленным требованиям», а саму «проверку» — предназначенной для вынесения «сбалансированного решения» в интересах как самих спортсменов из России, так и глобальной борьбы с допингом.

В результате решения CAS на Олимпиаду не попадут в том числе конькобежцы Виктор Ан и Евгения Захарова, биатлонисты Антон Шипулин и Дарья Виролайнен, лыжники Сергей Устюгов и Глеб Ретивых, фигуристы Иван Букин и Ксения Столбова, бобслеисты Роман Кошелев и Юлия Шокшуева, хоккеисты Валерий Ничушкин и Сергей Плотников и другие.

Рамблер: главные новости