Войти в почту

Россия потребует отставки главы МОК

Глава комитета Госдумы по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев заявил, что после Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане Россия потребует отставки главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха. Об этом сообщил «Интерфакс».

Россия потребует отставки главы МОК
© 360tv.ru

На вопрос, будут ли требовать отставки Баха, Дягтерев ответил: «Будем всех требовать». Видимо, речь шла о всем руководстве агентства.

Кроме того, первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров тоже высказался за отставку Баха. Его слова передает РИА «Новости».

Это политическое решение суда, и однозначно оно принято под давлением МОК. Ранее (глава МОК Томас) Бах выступал с угрозами реформировать CAS, — Владимир Джабаров.

Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции 45 российских спортсменов и двух тренеров, которые в очередной раз просили пустить их на Олимпиаду.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) одобрило это решение и заявило, что в организации рады такому исходу событий. Решение прокомментировал вице‐премьер Виталий Мутко. Он отметил, что итог предсказуем и понятен.