Войти в почту

Исинбаева: российские спортсмены в гневе и злости становятся непобедимыми

Российские спортсмены, которым предстоит принять участие в Олимпийских играх в Пхенчхане, будут выступать "за себя и за того парня", россияне становятся непобедимыми "в злости и гневе", заявила двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева.

Исинбаева: спортсмены в гневе становятся непобедимыми
© РИА Новости
"Я очень рада за всех наших приглашенных на Олимпиаду спортсменов, уверена, они будут выступать за себя и, как у нас говорится, "за того парня". У них обязательно всё получится, ведь россияне в гневе и злости становятся непобедимыми! И я очень расстроилась - все не допущенные к Играм "чистые" спортсмены даже не получили разъяснения о причинах недопуска. Это, конечно, ужасно. Но, к сожалению, реальность такова, и мы имеем то, что имеем", - написала Исинбаева на своей странице в Instagram. "Я обязательно буду болеть за наших ребят и девчонок, так как верю в то, что победный настрой и позитивные флюиды обязательно передадутся через экран телевизора", - добавила она.

Ранее в пятницу выездное отделение Спортивного арбитражного суда (СAS) в Пхенчхане отклонило иски 32 российских спортсменов, не получивших от МОК приглашения на Олимпиаду-2018, а также 13 российских атлетов и двух тренеров, которые были пожизненно отстранены МОК за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде-2014 в Сочи, но впоследствии оправданы CAS.

Церемония открытия Игр в Пхенчхане пройдет в пятницу.