Войти в почту

Олимпийской деревне грозит эпидемия

Гостям и участникам Олимпиады-2018 теперь угрожает не только норовирус, но и грипп: насчитывается уже 200 заболевших. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на своего специального корреспондента в Пхёнчхане.

Олимпийской деревне грозит эпидемия
© ТАСС

По данным телеканала, медпункт в Канныне — прибрежном кластере Олимпиады, где расположено большинство объектов ОИ, сейчас работает 24 часа в сутки. Доктор Киро Ли рассказал каналу, что к нему постоянно приходят пациенты с подозрением на норовирус, простуду и грипп. РЕН ТВ связал рост числа заболевших с «жуткими холодами»: в ближайшие пару дней в Пхёнчхане обещают похолодание до минус 25 градусов.

На прошлой неделе стало известно, что около 1200 человек, работающих на Играх в Пхёнчхане, оказались на карантине из-за подозрения на норовирусную инфекцию («кишечный грипп», наиболее распространенная причина рвоты и диареи в осенне-зимний период).

Президент оргкомитета Игр-2018 Ли Хи Бом заявил, что сотрудники, работающие на олимпийских объектах, будут изолированы, пока не появятся результаты анализов.

Южнокорейские чиновники начали масштабную проверку после того, как 41 сотрудник охраны был госпитализирован с диареей и рвотой.

Медики изучают продукты и воду, которую пили заболевшие охранники, а также 18 объектов, которые снабжаются грунтовыми водами.

Рамблер: главные новости