Войти в почту

Первый канал рассказал о своих планах на показ Олимпиады

Первый канал обеспечит российскому зрителю максимально широкий доступ к событиям Олимпийских зимних Игр-2018, которые стартуют в корейском Пхенчхане и на которых наши спортсмены как никогда будут нуждаться в поддержке всей страны.

Первый канал рассказал о своих планах на показ Олимпиады
© Reuters

Олимпийское вещание будет включать в себя трансляции и репортажи с главных стартов, эксклюзивные интервью, новостные блоки и аналитические обзоры в прямом телевизионном эфире и с повторами в удобное время. Телезрители Первого канала смогут следить за выступлениями российских спортсменов во всех видах Олимпийской программы.

Первый канал покажет главные матчи с участием хоккейной Красной машины, выступления наших фигуристов в личном и командном первенствах, эстафеты в лыжных гонках и биатлоне. Без внимания не останутся санный спорт, скелетон, бобслей, керлинг фристайл, шорт-трек, конькобежный спорт сноуборд и прыжки на лыжах с трамплина.

Также Первый канал обеспечит почти неограниченный доступ к Играм в рамках спецпроекта на своем сайте и в мобильном приложении. Это восемь разных видеоканалов, зрители которых увидят олимпийские старты в прямом эфире.

Для тех, кто не сможет посмотреть соревнования в прямом эфире, на сайте Первого будут доступны повторы наиболее интересных соревнований, лучшие моменты и хроника всех Олимпийских событий.

Для освещения Олимпиады в эфире и онлайн Первый канал отрядил лучшие силы – десант из звезд отечественного спорта, авторитетных спортивных экспертов и комментаторов, которые будут работать непосредственно на месте событий.

В команду Первого канала вошли

Фигурное катание: Татьяна Тарасова, Максим Траньков, Александр Гришин

Хоккей: Игорь Ларионов, Александр Кузмак, Андрей Юртаев

Керлинг: Павел Занозин, Анна Сидорова

Конькобежный спорт: Варвара Барышева

Лыжные гонки: Андрей Арих, Алексей Осин, Всеволод Соловьев

Биатлон: Дмитрий Терехов, Николай Круглов

Бобслей / Скелетон / Санный спорт: Анна Макарова, Алексей Осин, Дмитрий Бобцов

Фристайл / Сноуборд: Павел Занозин, Антон Кучеров, Мария Румянцева, Дмитрий Бобцов

В рамках спецпроекта Первый канал будет вести круглосуточные прямые трансляции со всех арен и стадионов Игр 2018 года. Зрители спецпроекта увидят соревнования в 15 зимних видах спорта со всех 13 олимпийских стадионов, где будет разыграно более 100 комплектов наград.

Кроме того, спецпроект предложит удобное интерактивное расписание, благодаря которому пользователь в любой момент времени с легкостью сориентируется в том, когда и что смотреть, и будут ли в том или ином соревновании принимать участие Олимпийские атлеты из России.

Также зрители смогут увидеть и услышать истории наших спортсменов от первого лица – с эксклюзивными видео, снятыми в Пхенчхане, интересными фактами, их мыслями об атмосфере, царящей на Олимпиаде, о спорте вообще, о трудностях, которые пришлось пережить.

Газета.Ru: главные новости