Войти в почту

Завоевавший первую медаль для РФ на Олимпиаде поделился эмоциями

Шорт-трекист Семен Елистратов, завоевавший первую медаль для России на Олимпийский играх в Пхенчхане, поделился эмоциями.

"Посвящаю эту медаль всем, кого подло отстранили!"
© Reuters
«Посвящаю эту медаль всем, кого подло и мерзко отстранили! Мне говорили: "Семен, какая тебе Олимпиада?" А я взял и выиграл медаль! Она для меня не бронзовая, а платиновая!», - отметил он.

>> Россия завоевала первую медаль ОИ в Пхенчхане

Елистратов призвал российских спортсменов не сдаваться и бороться до конца. Россиянин стал третьим на дистанции 1500 метров. Золото ушло корейцу Лим Хе Джуна, серебряная медаль — Шинки Кнегту из Голландии.

«После финиша я еле сдерживал слезы, потому что для меня это очень тяжелая медаль. По-настоящему выстраданная. У меня было много взлетов и падений. Многие люди говорили: Семен, да какие тебе уже Олимпийские игры? Куда ты вообще едешь?» — рассказал он в интервью «Газете.Ру».

Отмечать свою победу он намерен в кругу своей команды, когда закончатся Игры – 26 февраля. Спортсмену предстоят еще две дистанции и анализ для допинг-пробы.

«Благодарен людям, которые пришли за нас поболеть, нашли возможность сюда приехать. Организация мне тоже нравится. Все продумано, питание тоже не вызывает никаких претензий», — отметил Елистратов.
Рамблер: главные новости