Итоги олимпийского дня: триумф Евгении Медведевой

На Олимпиаде в Пхенчане 10 и 11 февраля завершилось несколько состязаний. Накануне Россия завоевала первую медаль – бронзу в копилку сборной принес шок-трекист Семен Елистратов. Он стал третьим на дистанции 1500 метров, финишировав вслед за корейцем Лим Хё Чжуном и голландцем Шинки Кнегтом. Елистратов заявил, что посвящает медаль российским спортсменам, мерзко и подло отстраненным от Олимпиады.

© РИА Новости

Между тем сегодня в фигурном катании российская спортсменка установила мировой рекорд. Евгения Медведева стала первой в короткой программе у женщин с 81,06 балла.

Победительница заявила, что впереди много работы и пообещала продемонстрировать еще более высокие результаты.

«Я никогда не горжусь собой. Могу гордиться командой, родителями, тренерами. Потому что должна работать и показывать лучшие результаты» - заявила Медведева, передает «Чемпионат».

Отметим, что дуэт российских фигуристов Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева занял третье место в короткой программе танцев на льду. Первыми стали канадцы Теса Вирту и Скотт Мойр.

Также третье место после произвольной программы и у другой нашей пары - Натальи Забияко и Александра Энберта.

В промежуточном зачёте по фигурному катанию Россия пока занимает второе место. Возглавляет таблицу сборная Канады.

Отметим, что российские спортсмены демонстрируют волю к победе, даже если не занимают призовые места.

Так, сегодня, в скиатлоне на 30 км россиянин Денис Спицов финишировал четвертым, однако в начале дистанции он потерял время, столкнувшись с упавшим соперником-норвежцем. В итоге Спицов отстал от лидеров на 40 секунд, но сумел отыграть это время, показав настоящий пример воли к победе. Победителем соревнований стал норвежец Симен Хегстад Крюгер.

Рамблер: главные новости