11 февраля 2018, Рамблер

Итоги олимпийского дня: триумф Евгении Медведевой

На Олимпиаде в Пхенчане 10 и 11 февраля завершилось несколько состязаний. Накануне Россия завоевала первую медаль — бронзу в копилку сборной принес шок-трекист Семен Елистратов. Он стал третьим на дистанции 1500 метров, финишировав вслед за корейцем Лим Хё Чжуном и голландцем Шинки Кнегтом. Елистратов заявил, что посвящает медаль российским спортсменам, мерзко и подло отстраненным от Олимпиады.
Между тем сегодня в фигурном катании российская спортсменка установила мировой рекорд. Евгения Медведева стала первой в короткой программе у женщин с 81,06 балла.
Победительница заявила, что впереди много работы и пообещала продемонстрировать еще более высокие результаты. «Я никогда не горжусь собой. Могу гордиться командой, родителями, тренерами. Потому что должна работать и показывать лучшие результаты» — заявила Медведева, передает «Чемпионат».
Отметим, что дуэт российских фигуристов Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева занял третье место в короткой программе танцев на льду. Первыми стали канадцы Теса Вирту и Скотт Мойр.
Также третье место после произвольной программы и у другой нашей пары — Натальи Забияко и Александра Энберта.
В промежуточном зачёте по фигурному катанию Россия пока занимает второе место. Возглавляет таблицу сборная Канады.
Отметим, что российские спортсмены демонстрируют волю к победе, даже если не занимают призовые места.
Так, сегодня, в скиатлоне на 30 км россиянин Денис Спицов финишировал четвертым, однако в начале дистанции он потерял время, столкнувшись с упавшим соперником-норвежцем. В итоге Спицов отстал от лидеров на 40 секунд, но сумел отыграть это время, показав настоящий пример воли к победе. Победителем соревнований стал норвежец Симен Хегстад Крюгер.
Олимпиада в Пхёнчхане Денис Спицов Александр Энберт Скотт Мойр Наталья Забияко Евгения Медведева Дмитрий Соловьев Екатерина Боброва Семен Елистратов Зимние виды спорта Олимпиада 2018
Оставить комментарий

Главное по темам

«Ведут себя как гопники по отношению к МОК»

Это похороны. Как Акимова настоящий русский биатлон показала

Женский масс-старт — предпоследняя гонка на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане, где у сборной России есть своё представительство. Татьяна Акимова неплохо отработала индивидуальную гонку, заняв 15-е место.

Отомстили за Сочи: сборная России разгромила США

Ледяной душ в стартовой игре со словаками (2:3 после 2:0) не особо повлиял на прогнозы о турнирной судьбе России.

Три в одном: Россия набирает медальные обороты

Большунов и Белорукова выиграли бронзовые медали в лыжном спринте.

Новый поворот: допинг настиг сотни лыжников

Образцы крови более сотни лыжников, выступавших на международных соревнованиях с 2001 по 2010 годы, вызвали подозрения у экспертов. По количеству спортсменов с аномальными показателями крови лидируют Россия, Франция и Австрия.

Новый бой года: Макгрегор выбрал Мейвезера

Боец UFC Макгрегор хочет нового боя с Мейвезером.