Войти в почту

МОК обвинили в пиаре на крушении Ан-148

Международный олимпийский комитет (МОК) выразил соболезнования родственникам жертв крушения Ан-148 под Москвой, передает ТАСС. Однако интернет-пользователи не поверили в искренность организации.

«Все наши мысли с родными и близкими погибших в этой ужасной трагедии», - сказано в заявлении МОК.

Представители комитета отметили, что почтить память погибших участники и гости Олимпиады-2018 смогут «в специальной зоне траура». МОК также пообещал оказать помощь всем, кто за ней обратится. После этого в Сети появились комментарии, в которых соболезнования МОК сравнили с «издевательством и насмешкой». Пользователи отметили, что «настоящим и честным соболезнованием без лицемерия» был бы допуск россиян до Олимпиады.

Соболезнование от МОКа звучит как издевательство и насмешка после всего! и теперь они говорят помогут кому это необходимо..!!? Так пустите спортсменов кому необходимо быть на олимпиаде...это будет вашем настоящим и честным соболезнованием без лицимерия— Алина (@SXpTwQJ9ha5ZBLs) 12 февраля 2018 г.

«МОК человека включают... Но мы знаем, всё человеческое им чуждо...» - отметил @Tikhomirov_ALEX в своем твиттере. «Что это было??» - возмутился пользователь @YaTolik76, напомнив, что «по указанию МОК на играх нет России как страны».

Действительно что это было??Ведь по указанию МОК на играх нет России как страны. Проститутки одним словом..— *Анатолий* (@YaTolik76) 12 февраля 2018 г.

Днем 11 февраля самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», следовавший из столичного аэропорта Домодедово в Орск, потерпел крушение через несколько минут после взлета. Все находившиеся на борту люди - 65 пассажиров и шестеро членов экипажа - погибли. Среди погибших было трое несовершеннолетних.

Рамблер: главные новости