12 февраля 2018, Рамблер

Зимние Олимпийские игры 2018: медальный зачет

В середине четвертого дня после официального открытия Олимпиады 2018 года в Пхенчхане были разыграны уже почти четыре десятка медалей.
На данный момент первое место в неофициальном медальном зачете занимает сборная Германии с четырьмя медалями, три из которых — «высшей пробы»: по золоту выиграли биатлонисты-спринтеры Арнд Пайффер и Лаура Дальмайер, а также прыгун с трамплина Андреас Веллингер, бронзу — саночник Иоханнес Людвиг.
На втором месте расположились голландцы, завоевавшие пять медалей, но лишь две золотые. Представители Нидерландов «доминируют» в конькобежном спорте: золото выиграли Свен Крамер и Карлейн Ахтеректе, серебро — Ирен Вюст, бронзу — Антуанетта де Йонг. Еще одну бронзовую медаль стране принес шорт-трекист Сьенки Кнегт.
Сборная США с четырьмя наградами, две из которых золотые, занимает третье место. Сноубордисты Редмонд Джерард и Джейми Андерсон выиграли по золоту, саночник Кристофер Маздзер — серебро. Кроме того, американская сборная по фигурному катанию получила бронзу в командном турнире.
Больше всех медалей выиграли представители Норвегии, однако это позволяет им занимать лишь четвертое место в общем зачете, так как только одна из наград — золотая. Ее выиграл скиатлонист Симен Крюгер. Четыре серебра стране завоевали биатлонистка Марта Ольсбу, скиатлонисты Мартин Йонсруд Сундбю и Марит Бьорген, а также прыгун с трамплина Йохан Андре Форфанг. Кроме того, конькобежец Сверре Лунде Педерсен, скиатлонист Ханс Кристер Холунн и прыгун с трамплина Роберт Йоханссон получили бронзовые медали.
Пятое место занимает сборная Канады. Ее представители выиграли шесть медалей — одно золото, четыре серебра и одну бронзу. Высшей награды добилась команда по фигурному катанию, по серебру выиграли сноубордисты Максанс Парро и Лори Блуэн, конькобежец Тед-Ян Блумен и могулистка Жюстин Дюфур-Лапуант, единственную бронзу получил сноубордист Марк Макморрис.
Россия на данный момент делит 10-е место со сборной Чехии. Россияне завоевали две награды: серебро — в командном турнире по фигурному катанию, а бронзу выиграл шорт-трекист Семен Елистратов.
Расписание Олимпиады 2016 Олимпиада 2018 - Биатлон Джейми Андерсон Лаура Дальмайер Ирен Вюст Свен Крамер Семен Елистратов Арнд Пайффер Марк Макморрис Андреас Веллингер Марит Бьорген Зимние виды спорта Олимпиада 2018

Это похороны. Как Акимова настоящий русский биатлон показала

Женский масс-старт — предпоследняя гонка на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане, где у сборной России есть своё представительство. Татьяна Акимова неплохо отработала индивидуальную гонку, заняв 15-е место.

Отомстили за Сочи: сборная России разгромила США

Ледяной душ в стартовой игре со словаками (2:3 после 2:0) не особо повлиял на прогнозы о турнирной судьбе России.

Три в одном: Россия набирает медальные обороты

Большунов и Белорукова выиграли бронзовые медали в лыжном спринте.

Новый поворот: допинг настиг сотни лыжников

Образцы крови более сотни лыжников, выступавших на международных соревнованиях с 2001 по 2010 годы, вызвали подозрения у экспертов. По количеству спортсменов с аномальными показателями крови лидируют Россия, Франция и Австрия.

Новый бой года: Макгрегор выбрал Мейвезера

Боец UFC Макгрегор хочет нового боя с Мейвезером.