Войти в почту

Немецкая саночница Гайзенбергер стала трехкратной олимпийской чемпионкой

Немка Натали Гайзенбергер завоевала золотую медаль в соревнованиях в одноместных санях на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

Гайзенбергер стала трехкратной олимпийской чемпионкой
© ТАСС

По сумме четырех попыток она показала время 3 минуты 05,232 секунды. Второй стала ее соотечественница Даяна Айтбергер (отставание 0,367 секунды), третьей - канадка Алекс Гоф (+0,412). Российская саночница Екатерина Батурина заняла 15-е место (+2,387).

25-летняя Батурина принимала участие в своих вторых Олимпийских играх в карьере. В Сочи в 2014 году она заняла 11-е место. В сезоне-2017/18 Батурина заняла 21-е место в общем зачете Кубка мира.

Гайзенбергер стала трехкратной олимпийской чемпионкой. Ранее она завоевала две золотые медали на Олимпиаде-2014 в Сочи. Тогда она победила в соревнованиях в одноместных санях, а также в командной эстафете.

Российские спортсмены выступают на Играх в Пхёнчхане под олимпийским флагом и в статусе олимпийских атлетов из России по решению Международного олимпийского комитета. МОК не допустил до участия в Играх российских саночниц Татьяну Иванову и Викторию Демченко и главного тренера команды Альберта Демченко. Олимпиада в Пхёнчхане завершится 25 февраля.