Зимние Олимпийские игры 2018: итоги четвертого дня

12 февраля на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане были разыграны семь комплектов медалей. Рамблер рассказывает об итогах олимпийского дня.

День начался с российского серебра в командном турнире по фигурному катанию. Евгения Медведева, Алина Загитова, Михаил Коляда, а также пары Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева, Евгении Тарасовой и Владимира Морозова, Натальи Забияко и Александра Энберта уступили команде Канады, но опередили представителей США.

Антон Бабиков, единственный россиянин, участвовавший в биатлонной гонке преследования на 12,5 километра, пришел к финишу лишь 40-м. Гонку выиграл француз Мартен Фрукад, серебро досталось шведу Себастьяну Самуэльссону, бронза — немцу Бенедикту Доллю.

Также в гонке преследования на 10 километров соревновались и биатлонистки. Выиграла ее немка Лаура Дальмайер, а россиянки Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева заняли 31-е и 52-е места соответственно.

Накануне керлингисты из России Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий уступили в полуфинале микста команде Швейцарии (5:7).

Сразу четыре россиянки соревновались в прыжках с трамплина. Лучшая из них, Ирина Аввакумова, показала четвертый результат. Александра Кустова стала 24-й, Софья Тихонова — 25-й, а Анастасия Баранникова — 27-й. Пьедестал заняли представительницы Норвегии, Германии и Японии.

Саночница-одиночка Екатерина Батурина показала 21-й и 20-й результат в первом и втором заезде соответственно. Соревнования продолжатся сегодня.

Состязания по сноуборду в дисциплине слоупстайл принесли золото американке Джейми Андерсон, серебро — канадке Лори Блуэн, бронзу — финке Энни Рукаярви. Россиянка Софья Федорова заняла восьмое место.

Мужчины из России не добрались до третьего финала по могулу, дисциплине лыжного фристайла. В результате золото досталось представителю Канады Майклу Кингсбери, серебро — австралийцу Мэтту Грэму, а бронза — японцу Даити Харе.

Первая тройка неофициального медального зачета Олимпиады за день не изменилась. Первое место занимает Германия с семью медалями, четыре из которых высшей пробы, на втором расположились Нидерланды с семью наградами, три из которых золотые, а на третьем — команда США с шестью медалями, три из которых высшей пробы. Россия по-прежнему на 10-м месте, которое делит с Японией. Обе страны завоевали по три медали: по одному серебру и двум бронзам.

Рамблер: главные новости