Зимние Олимпийские игры 2018: итоги пятого дня

Очередной соревновательный день на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане завершился. Рамблер рассказывает об итогах 13 февраля.

Открыли день россияне-керлингисты, которые принесли стране очередную медаль. Пара Анастасии Брызгаловой и Александра Крушельницкого выиграла бронзу в дабл-миксте, победив команду Норвегии со счетом 8:4. Золото досталось канадцам, одолевшим в финале Швейцарию.

Еще две медали выиграли россияне-лыжники: Александр Большунов и Юлия Белорукова получили по бронзе в спринте.

Конькобежец Сергей Трофимов занял 18-е место в гонке на 1,5 тысяч метров, а его коллега Софья Просвирнова — шестое в гонке на 500 метров. Саночница-одиночка Екатерина Батурина остановилась на 15-м месте, горнолыжник Павел Трихичев не смог финишировать в соревнованиях по суперкомбинации, а сноубордист Никита Автанеев не добрался до финала в хаф-пайпе.

Кроме того, женская команда России по хоккею в матче группы А всухую проиграла американкам (0:5), однако продолжает борьбу за медали.

На этом соревновательный день для россиян завершился.

Несмотря на три добытые медали, в неофициальном медальном зачете представители России опустились на две позиции: 12-е место с пятью медалями, одна из которых — серебряная, а четыре — бронзовые. Первая тройка зачета не изменилась — Германия, Нидерланды и США соответственно.

Рамблер: главные новости