Зимние Олимпийские игры 2018: итоги шестого дня

14 февраля спортсмены разыграли пять комплектов медалей на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане.

© РИА Новости

Еще утром состоялся финал по хаф-пайпу, дисциплине сноуборда. Золото досталось американцу Шону Уайту, серебро — японцу Аюми Хирано, а бронза — австралийцу Скотту Джеймсу. Россиянин Никита Автанеев занял 20-е место.

Днем на дистанции в тысячу метров соревновались конькобежки. Высшую награду завоевала голландка Йорин тер Морс, вторую по значимости — японка Нао Кодаира, третью — еще одна японка Михо Такаги. Представительница России Ангелина Голикова пришла к финишу 22-й.

Двойки саночников также распределили награды. Золото ушло немцам Тобиасу Вендлю и Тобиасу Арльту, серебро — австрийцам Петру Пенцу и Георгу Фишлеру, бронза — немцам Тони Эггерту и Саше Бенеккену. Пары россиян Владислава Антонова и Александра Денисьева, а также Андрея Богданова и Андрея Медведева заняли 11-е и 16-е места соответственно.

Последние медали дня достались лыжникам-двоеборцам: золото — немцу Эрику Френцелю, серебро — японцу Акито Ватабе, бронза — австрийцу Лукасу Клапферу. Россиянин Эрнест Яхин стал 38-м.

Кроме того, первый матч олимпийского турнира сыграли хоккеисты из России. Подопечные Олега Знарка проиграли словакам со счетом 2:3.

Также поражение в первом матче потерпела команда российских керлингисток — со счетом 10:3 победили британки.

На этом соревновательный день россиян завершился. Не завоевав ни одной медали, Россия опустилась с 12-го на 13-е место неофициального медального зачета.

Рамблер: главные новости