15 февраля 2018, Рамблер

Зимние Олимпийские игры 2018: итоги шестого дня

14 февраля спортсмены разыграли пять комплектов медалей на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане.
Еще утром состоялся финал по хаф-пайпу, дисциплине сноуборда. Золото досталось американцу Шону Уайту, серебро — японцу Аюми Хирано, а бронза — австралийцу Скотту Джеймсу. Россиянин Никита Автанеев занял 20-е место.
Днем на дистанции в тысячу метров соревновались конькобежки. Высшую награду завоевала голландка Йорин тер Морс, вторую по значимости — японка Нао Кодаира, третью — еще одна японка Михо Такаги. Представительница России Ангелина Голикова пришла к финишу 22-й.
Двойки саночников также распределили награды. Золото ушло немцам Тобиасу Вендлю и Тобиасу Арльту, серебро — австрийцам Петру Пенцу и Георгу Фишлеру, бронза — немцам Тони Эггерту и Саше Бенеккену. Пары россиян Владислава Антонова и Александра Денисьева, а также Андрея Богданова и Андрея Медведева заняли 11-е и 16-е места соответственно.
Последние медали дня достались лыжникам-двоеборцам: золото — немцу Эрику Френцелю, серебро — японцу Акито Ватабе, бронза — австрийцу Лукасу Клапферу. Россиянин Эрнест Яхин стал 38-м.
Кроме того, первый матч олимпийского турнира сыграли хоккеисты из России. Подопечные Олега Знарка проиграли словакам со счетом 2:3.
Также поражение в первом матче потерпела команда российских керлингисток — со счетом 10:3 победили британки.
На этом соревновательный день россиян завершился. Не завоевав ни одной медали, Россия опустилась с 12-го на 13-е место неофициального медального зачета.
Олимпиада 2018 - Хоккей Тобиас Арльт Тобиас Вендль Никита Автанеев Владислав Антонов Георг Фишлер Эрнест Яхин Ангелина Голикова Шон Уайт Лукас Клапфер Андрей Медведев Эрик Френцель Андрей Богданов Александр Денисьев Зимние виды спорта Олимпиада 2018