Зимние Олимпийские игры 2018: лидеры медального зачета

Сборная России, не завоевавшая 14 февраля ни одной медали, опустилась с 12-го на 13-е место неофициального медального зачета. В «копилке» россиян по-прежнему пять медалей, одна из которых серебряная, а четыре — бронзовые.

На своем, первом, месте осталась Германия, прибавившая к «коллекции» четыре награды — золото и бронзу двоек саночников Тобиаса Вендля и Тобиаса Арльта и Тони Эггерта и Саши Бенеккена, а также золото лыжника-двоеборца Эрика Френцеля и золото пары фигуристов Алены Савченко и Бруно Массо. Всего немцы завоевали 13 наград: восемь золотых, две серебряных и три бронзовых.

Не изменила позиции и сборная Нидерландов, оставшаяся второй. Одну медаль, золотую, выиграла конькобежка Йорин тер Морс. Ее награда стала для команды 11-й: пять из них — золотые, четыре — серебряные, две — бронзовые.

Тем временем сборная Норвегии поднялась на одну строчку зачета, выиграв две медали. Золото и серебро достались горнолыжникам Акселю Лунду Свиндалю и Хьетилю Янсруду. Теперь у норвежцев 13 наград, четыре из которых — золотые, шесть — серебряные, а три — бронзовые.

Опустилась на одну позицию команда США, завоевавшая лишь одну награду. Золото стране принес сноубордист Шон Уайт. Всего у американцев семь медалей — четыре золота, одно серебро и две бронзы.

Одной медали хватило Канаде, чтобы сохранить свое пятое место. Бронзу завоевала пара фигуристов Меган Дюамель и Эрика Рэдфорда. Их награда стала для сборной 11-й: три золота, четыре серебра и четыре бронзы.

Рамблер: главные новости