15 февраля 2018, Рамблер

Зимние Олимпийские игры 2018: лидеры медального зачета

Сборная России, не завоевавшая 14 февраля ни одной медали, опустилась с 12-го на 13-е место неофициального медального зачета. В «копилке» россиян по-прежнему пять медалей, одна из которых серебряная, а четыре — бронзовые.
На своем, первом, месте осталась Германия, прибавившая к «коллекции» четыре награды — золото и бронзу двоек саночников Тобиаса Вендля и Тобиаса Арльта и Тони Эггерта и Саши Бенеккена, а также золото лыжника-двоеборца Эрика Френцеля и золото пары фигуристов Алены Савченко и Бруно Массо. Всего немцы завоевали 13 наград: восемь золотых, две серебряных и три бронзовых.
Не изменила позиции и сборная Нидерландов, оставшаяся второй. Одну медаль, золотую, выиграла конькобежка Йорин тер Морс. Ее награда стала для команды 11-й: пять из них — золотые, четыре — серебряные, две — бронзовые.
Тем временем сборная Норвегии поднялась на одну строчку зачета, выиграв две медали. Золото и серебро достались горнолыжникам Акселю Лунду Свиндалю и Хьетилю Янсруду. Теперь у норвежцев 13 наград, четыре из которых — золотые, шесть — серебряные, а три — бронзовые.
Опустилась на одну позицию команда США, завоевавшая лишь одну награду. Золото стране принес сноубордист Шон Уайт. Всего у американцев семь медалей — четыре золота, одно серебро и две бронзы.
Одной медали хватило Канаде, чтобы сохранить свое пятое место. Бронзу завоевала пара фигуристов Меган Дюамель и Эрика Рэдфорда. Их награда стала для сборной 11-й: три золота, четыре серебра и четыре бронзы.
Олимпиада 2018 - Лыжные виды спорта Эрик Рэдфорд Тобиас Арльт Эрик Френцель Бруно Массо Шон Уайт Меган Дюамель Тобиас Вендль Алена Савченко Зимние виды спорта Олимпиада 2018

Статьи

«Русские всегда будут принимать допинг. С ними уже всё ясно»

Приказано уничтожать. Но на этот раз западные СМИ можно понять. Россия целиком и полностью «обзырянилась».

Сергеева признала допинг и уехала в Москву

Российская бобслеистка Надежда Сергеева, сдавшая положительный тест на допинг во время Олимпийских игр — 2018 в южнокорейском Пхенчхане, добровольно отказалась от вскрытия своей запасной пробы — под литерой B.

Испанцы побили спартаковца за смерть полицейского

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы «Атлетик» — «Спартак» завершился победой красно-белых с преимуществом в один гол (2:1). Однако радости от результата не было — несмотря на победу, «Спартак» выбыл…

Это похороны. Как Акимова настоящий русский биатлон показала

Женский масс-старт — предпоследняя гонка на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане, где у сборной России есть своё представительство. Татьяна Акимова неплохо отработала индивидуальную гонку, заняв 15-е место.

Отомстили за Сочи: сборная России разгромила США

Ледяной душ в стартовой игре со словаками (2:3 после 2:0) не особо повлиял на прогнозы о турнирной судьбе России.