Конькобежец Крамер заявил, что зол на себя за неудачу в забеге на 10000 м на Олимпиаде

Голландский конькобежец Свен Крамер зол на себя за неудачный результат в забеге на 10000 м на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом спортсмен заявил ТАСС.

Конькобежец Крамер заявил, что зол на себя за неудачу
© ТАСС

В четверг Крамер стал шестым в забеге на 10000 м. На прошлой Олимпиаде в Сочи спортсмен завоевал серебро на этой дистанции. Ранее на Играх в Пхёнчхане 31-летний голландец выиграл дистанцию 5000 м.

"Я неплохо пробежал сегодня, но этого оказалось недостаточно, чтобы попасть в призы. Я хорошо начал забег, но потом начал сдавать. Трудно сейчас дать объяснение произошедшему. Безусловно, я ожидал, что завоюю медаль", - сказал Крамер.

"Сейчас мне очень тяжело, я зол на себя. Надо пережить это и готовиться к заключительной дистанции", - заключил спортсмен.

На Олимпиаде-2010 Крамер победил на дистанции 5000 м, в 2014 году в Сочи он завоевал золото на 5000 м и в командной гонке. Также в его активе два серебра и две бронзы Олимпийских игр.

Крамер ни разу в карьере не смог одержать победу на Олимпиаде на дистанции 10000 м, хотя является пятикратным чемпионом мира в этом виде.