Войти в почту

Саночник Репилов признался, что ему обидно смотреть на фото своих соперников - призеров ОИ

Российский саночник Роман Репилов очень расстроен тем, что не сумел стать призером дебютных для него Олимпийских игр, однако трагедии из этой неудачи он делать не собирается. Об этом Репилов сообщил журналистам.

Репилов: обидно смотреть на соперников с медалями
© globallookpress.com

Команда олимпийских атлетов из России заняла по итогам эстафетной гонки седьмое место, при этом сам Репилов показал лучший результат среди мужчин, выступающих на одиночных санях. Ранее Репилов стал восьмым в личном турнире, где лишился возможности бороться за награды после серьезной ошибки в третьем заезде.

"Мое возвращение с Олимпийских игр будет не самым веселым, хотя у нас в этом сезоне Олимпиада стала единственным безмедальным стартом, - заметил Репилов. - Теперь мне надо весь этот полученный опыт в правильном направлении использовать, я очень много важного и полезного здесь для себя почерпнул. Да, я не справился здесь с волнением и давлением, но это все учту".

"Очень обидно смотреть фотографии, где твои соперники стоят с медалями. Но в спорте все дается тяжело, здесь есть победители и проигравшие. Я из этого не делаю никакой трагедии, хотя мне обидно. Я это пройду, и дальше будет только лучше", - заключил спортсмен.

Репилов - обладатель Кубка мира - 2016/17, двукратный серебряный призер ЧМ-2017 в одиночках и бронзовый призер в эстафете.