Российские спортсмены завоевали три медали за седьмой день Олимпиады

Команда российских атлетов завоевала одну серебряную и две бронзовые медали в седьмой соревновательный день Олимпийских игр. В скелетоне второе место досталось Никите Трегубову. Третьим в лыжной гонке на 15 километров пришел Денис Спицов. Конькобежка Наталья Воронина завоевала бронзу на дистанции 5000 метров. Российские хоккеисты одержали первую победу на турнире, со счетом 8:2 разгромив сборную Словении. Занявший пятое место в общем зачете Кубка мира по скелетону Трегубов уступил лидеру сезона Юн Сун Бину из Южной Кореи, который показал лучшее время в каждой из четырех попыток. Британец Доминик Парсонс стал третьим. После двух попыток Трегубов занимал второе место, однако в третьем заезде показал пятый результат. Но россиянин успешно выступил в четвертой попытке, а конкуренты допустили ошибки.