Войти в почту

Итоги олимпийского дня: успех российских хоккеистов

На Олимпиаде в Пхенчане накануне был разыгран 1000-й комплект медалей в истории зимних Игр. Юбилейное золото ушло японскому фигуристу Юдзуру Ханю — победителю в мужском одиночном катании. Россияне Дмитрий Алиев и Михаил Коляда оказались на 7 и 8 месте.

Хоккеисты сборной России одержали победу на сборной США в своем заключительном матче группового этапа олимпийского турнира на Играх-2018. Россияне вышли в четвертьфинал, набрав в трех матчах группы 6 очков и заняв в квартете первое место, сообщает Р-Спорт.

Блестящую победу 17 февраля одержала женская сборная России по хоккею. Ей удалось выйти в полуфинал, выиграв у Швейцарии со счетом 6:2.

А вот еще одна победа российских спорстменок. Женская сборная России — Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская — выиграла бронзу Олимпиады-2018 в Пхенчхане в эстафетной гонке, сообщает ТАСС.

На первом месте оказались норвежки Ингвильд Эстберг, Астрид Якобсен, Рагниль Хага и Марит Бьорген (51.24,3), серебро досталось шведкам — Анне Хог, Шарлотте Калла, Эббе Андерссон, Стине Нильссон (51.26,3).

А вот российских кёрлингисток постигла неудача. Сборная России проиграла команде США в матче 5-го тура кругового раунда турнира по кёрлингу со счётом 6:7.

Татьяна Акимова — единственная российская спортсменка, принявшая участие в масс-старте на 12,5 км в соревнованиях по биатлону, выступила неудачно, финишировав 30-й (+6.09,4; 6) и допустив пять промахов. Словацкая биатлонистка, до 2008 года выступавшая за Россию, двукратная олимпийская чемпионка в спринте Анастасия Кузьмина завоевала золотую медаль.

Спортсменка преодолела дистанцию 12,5 км за 35 минут 23 секунды, допустив на четырех огневых рубежах один промах. Серебро у белоруски Дарьи Домрачевой (отставание 18,8 секунды; 1 промах), на третьем месте норвежка Тириль Экхофф (+27,7; 2), сообщает ТАСС.

Россиянин Семён Елистратов показал шестой результат в соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1000 метров, заняв второе место в финале В. Золото у канадца Самуэля Жирара На втором месте американец Джон-Хенри Крюгер, а третьим в финале А финишировал кореец Со И Ра, сообщает «Чемпионат».

Рамблер: главные новости