Войти в почту

Отстранение России от ОИ назвали «выстрелом в воздух»

Издание Dagens Nyheter назвало отстранение сборной России от Олимпиады 2018 года в Пхенчхане «смехотворным выстрелом в воздух».

Отстранение России от ОИ назвали «выстрелом в воздух»
© ТАСС

Шведская газета опубликовала фото, на котором президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе и менеджер лыжной сборной Юрий Чарковский вместе стоят на трибунах. Автор публикации напомнил, что Вяльбе не получила приглашение на Игры, а Чарковский получил. По его словам, это является «настоящим скандалом и загадкой».

Журналист удивлен, что отстранение «обернулось» тем, что недопущенная на Игры Вяльбе может «шептаться» с Чарковским на трибунах, спортсменам достаточно спрятать национальные символы России под клейкой лентой, а Международный олимпийский комитет смотрит на все «сквозь пальцы».

Накануне немецкое издание Badische Zeitung написало, что «скромность», «покорность» и «умение держать язык за зубами» вернут Россию в «олимпийскую семью». По словам автора статьи, именно так ведут себя россияне на Олимпийских играх в Южной Корее, что будет «оценено» и «вознаграждено» МОК.

Рамблер: главные новости