Войти в почту

Песков призвал не делать скоропалительных выводов по ситуации керлингиста Крушельницкого

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал не делать скоропалительных выводов по ситуации керлингиста Александра Крушельницкого и дождаться вскрытия пробы "Б".

"Не нам это комментировать, но мы призываем всех дождаться каких-то официальных заявлений. Вы знаете, что и МОК ведет себя осторожно, весьма корректно в этой ситуации, - сказал Песков. - Давайте дождемся все-таки вскрытия всех [проб]. Там пробы "Б" будут вскрываться. Давайте дождемся пробы "Б" и дождемся какого-то расследования, которое неминуемо должно произойти в этой ситуации".

Международный олимпийский комитет (МОК) не будет делать скоропалительных выводов по всем российским спортсменам из- за подозрений в нарушении антидопинговых правил на Играх в отношении одного представителя команды олимпийских атлетов из России. Об этом ранее на пресс-конференции сообщил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс.

В воскресенье пресс-атташе команды олимпийских атлетов из России Константин Выборнов заявил, что один из российских спортсменов подозревается в нарушении антидопинговых правил. Ранее радиостанция "Спорт FM" сообщила, что допинг-проба, взятая у керлингиста Александра Крушельницкого, дала положительный результат на мельдоний. Вскрытие допинг-пробы "Б" керлингиста состоится в понедельник.