Войти в почту

Зимние Олимпийские игры 2018: норвежцы удерживают позиции в медальном зачете

После окончания очередного соревновательного дня положение сборной России в неофициальном медальном зачете не изменилось. Команда по-прежнему занимает 20-е место с 11-ю наградами, три из которых — серебряные, а восемь — бронзовые.

Норвежцы удерживают позиции в медальном зачете
© Reuters

На «своем», первом, месте также остались норвежцы, завоевавшие два золота. Теперь у команды Норвегии 11 золотых, девять серебряных и восемь бронзовых медалей.

Никому не уступили второе место немцы, также пополнившие «копилку» двумя наградами — золотом и серебром. Всего медалей у Германии 20 — 10 золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые.

Тем временем сборная Канады улучшила позицию, завоевав сразу три золотые награды и поднявшись с четвертого на пятое место. Восемь из 19-и их медалей — высшей пробы, пять — серебряные, шесть — бронзовые.

С третьего на четвертое место канадцы «подвинули» команду Нидерландов, уже три дня не завоевывавшую медалей. Их у голландцев по-прежнему 13 — шесть золотых, пять серебряных и две бронзовые.

Пятое место осталось за сборной США, «разбогатевшей» на две бронзы. Их «копилка» состоит из пяти золотых, трех серебряных и четырех бронзовых медалей.

Места с 6-го по 10-е все так же занимают команды Франции, Швеции, Австрии, Кореи и Японии.

Рамблер: главные новости